Equipo Editorial

EDITOR EN JEFE
Toa Tripaldi Proaño
Universidad del Azuay, Ecuador.
ttripaldi@uazuay.edu.ec

COMITÉ EDITORIAL
Martín Ávila
Konstfack. Universidad de Artes, Artesanías y Diseño, Suecia.
martin.avila@konstfack.se

Flavio Bevilacqua
UNRN. Universidad Nacional de Río Negro, Argentina.
flavio9171@gmail.com

Roberto Céspedes
Universidad de Palermo, Argentina.
robertoeduardocespedes@gmail.com

David Cobeña
USGP. Universidad San Gregorio de Portoviejo, Ecuador.
wdcobena@sangregorio.edu.ec

Ana Cravino
UBA. Universidad de Buenos Aires, Argentina.
cravino.ana@gmail.com

Santiago Forero Lloreda
UTADEO. Universidad de Bogotá Jorge Tadeo Lozano, Colombia.
santiago.lloreda@utadeo.edu.co

José Luis González Cabrero
UASLP. Universidad Autónoma de San Luis Potosí, México.
info@gonzalezcabrero.com

Daniela Larrea
UTA. Universidad Técnica de Ambato, Ecuador.
catpintora@yahoo.es

María José Machado
UCUENCA. Universidad de Cuenca, Ecuador.
maria.machado@ucuenca.edu.ec

José Mantilla
USFQ. Universidad San Francisco de Quito, Ecuador.
jmantilla@usfq.edu.ec

Mercedes Martínez
UNAM. Universidad Nacional Autónoma de México, México.
mmartinezg@enesmorelia.unam.mx

Carolina Muñoz Reyes Benítez
UCB. Universidad Católica Boliviana, Bolivia.
carolinamunozrb@gmail.com

César Pérez
PUCE. Pontificia Universidad Católica del Ecuador, Ecuador.
ceperezg@puce.edu.ec

Jorge Pokropek
UBA. Universidad de Buenos Aires, Argentina.
jorgepokropek@gmail.com

Andrés Zhindón
UCUENCA. Universidad de Cuenca, Ecuador.
andres.zhindon@ucuenca.edu.ec

DISEÑO Y PRODUCCIÓN EDITORIAL
María del Carmen Trelles Muñoz
Universidad del Azuay, Ecuador.
ctrelles@uazuay.edu.ec

Giovanny Delgado Banegas
Universidad del Azuay, Ecuador.
gdelgado@uazuay.edu.ec

ASISTENTE EDITORIAL
Ana Rodas Beltrán
Universidad del Azuay, Ecuador.
arodas@uazuay.edu.ec

UNIDAD DE SOPORTE TÉCNICO
Casa Editora, Universidad del Azuay.
casaeditora@uazuay.edu.ec

Open University, Universidad del Azuay.
alfa@uazuay.edu.ec

PrintLab, Universidad del Azuay.
imprenta@uazuay.edu.ec